Главная » 2012 » Февраль » 7 » Кузьмин о преимуществах Таможенного союза для Молдовы
19:14
Кузьмин о преимуществах Таможенного союза для Молдовы

Кузьмин о преимуществах Таможенного союза для Молдовы

Кузьмин о преимуществах Таможенного союза для МолдовыТаможенный союз открыт для вступления других заинтересованных государств, включая Молдову. Об этом во вторник сообщил посол РФ в РМ Валерий Кузьмин.

По его словам, в случае вступления в ТС, Молдову ожидает целый ряд преимуществ.

В частности, это касается снижения цен на энергоресурсы для конечного потребителя, выхода молдавской продукции на широкий рынок, а также более благоприятных условий для рабочих мигрантов.

"В случае вступления в ТС газ и нефть могли бы стать заметно дешевле для молдавских потребителей (до 30%). В рамках ТС есть крупный (сравнимый с Евросоюзом) рынок для молдавской продукции, который, в отличие от европейского, не насыщен теми товарами, которые составляют сердцевину экспорта РМ (вино, овощи, фрукты и продукты их переработки)", - сказал дипломат.

Кузьмин напомнил, что по официальным данным только в России трудятся легально 240 тысяч человек, которые переводят на родину несколько сот миллионов долларов в год. А молдавские трудящиеся получат значительно более благоприятные условия для работы в государствах ТС
Просмотров: 995 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]